20 октября состоялась поездка учеников I-V классов частной школы-пансиона «Солнечная» в Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац. Ребята побывали на премьере спектакля «Сказка о царе Салтане».
Это одна из самых пленительных сказочных опер Римского-Корсакова Н. А.. Яркая, никого не оставляющая равнодушным. А это так важно, когда человек впервые знакомится с оперой. Добавила впечатлений и дорога: яркая осенняя листва, солнечная погода, возможность сразу же поделиться впечатлениями с друзьями, младшими и взрослыми.
И самое главное, в таких поездках мы в полной мере используем преимущества школы-пансиона, расположенной в Подмосковье: промчавшись по широкой ленте или Киевского или Калужского шоссе до Москвы, дети оказываются в театре быстрее многих коренных жителей столицы, всего за час с небольшим.